Вентиляционный тепловой насос в Королевском доме Винчестеров
Вентиляционный тепловой насос в Королевском доме Винчестеров

Элитный ЖК выбирает вентиляционные тепловые насосы NIBE F730.


Comer Homes – элитный застройщик строящий как жилые так и коммерческие объекты в Лондоне а на всем юго-востоке Англии. Comer Homes известен своим качеством и воплощением инновационных идей и технологий на своих объектах.

При проектировании своего последнего объекта Royal Winchester House - жилого комплекса, было поставлено условие обеспечения наиболее эффективного отопления, которое обеспечивало бы наименьшие выбросы углерода и одновременно было удобным в эксплуатации.

Важным условием являлись требования по максимальному уровню шума и сохранению эстетичности внешнего вида здания.


Было принято решение установить на все 337 квартир вентиляционных тепловых насосов NIBE F730. Низкий уровень шума и отсутствие внешнего блока полностью обеспечивали условия, поставленные застройщиком. Система вытяжного воздушного теплового насоса NIBE F730 была идеальным решением, поскольку обеспечивает механическую вытяжную вентиляцию, отопление и приготовление горячей воды. Всё это в компактном дизайне. Тепловые насосы были установлены в служебном шкафу в каждой квартире, потому что они занимают площадь всего 0,6 м2. Дополнительно, каждая квартира оборудована комнатным пультом управления NIBE RMU 40. Это позволило сделать систему обеспечения микроклимата еще более доступной и проще в управлении. Благодаря внедрению таких решений от НИБЕ все владельцы квартир получают выгоду от меньших счетов за отопление.

Руководитель отдела проектов компании Comer Homes Джек О'Брайен комментирует: «Мы искали систему отопления и вентиляции, которая была бы долговечна и доступна в эксплуатации. Мы были поражены производительностью тепловых насосов NIBE, высокой эффективностью, низким уровнем шума и низкими эксплуатационными затратами, что еще больше повышает целесообразность установки этой системы».