
ТЕПЛОВОЙ НАСОС ВОЗДУХ / ВОДА AMS 10-12 И ВНУТРЕННИЙ МОДУЛЬ HK 200 S В ЧАСТНОМ ДОМЕ



ТЕПЛОВОЙ НАСОС ВОЗДУХ / ВОДА AMS 10-12 И ВНУТРЕННИЙ МОДУЛЬ HK 200 S В ЧАСТНОМ ДОМЕ
Львовская область, Рясное-Руссоке, односемейный жилой дом площадью 165 м кв.
ФАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дом находится среди хвойного леса в окрестностях Львова. В связи с отсутствием газоснабжения единственным источником тепла был твердотопливный котел. Владельцу приходилось постоянно заготавливать и рубить дрова, чтобы обеспечивать обогрев помещения. Учитывая сложность такого вида отопления, заказчик решил перейти на альтернативное, более комфортное и менее затратное отопление.
ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ:
- отопление дома;
- горячее водоснабжение;
- уменьшение существующих затрат на отопление и ГВС;
- повышение комфорта при отоплении и ГВС.
РЕШЕНИЕ:
Специалисты ООО «Айтико-Трейд», предложили компактное решение, которое максимально удовлетворяет поставленные задачи - комплект состоящий из теплового насоса «воздух / вода» NIBE AMS 10-12 и внутреннего блока «все в одном» HK 200 S. В качестве контроллера был установлен NIBE SMO 20.
AMS 10-12 имея небольшие габариты (соизмеримы с габаритами обычного кондиционера), легко был смонтирован на фасаде дома. Внутренний блок HK 200 S имеет в своем корпусе бойлер, циркуляционный насос, трехходовые краны, расширительный бак, резервный электрокотел и многие другие, необходимые для системы элементы. Поэтому для такого компактного решение нашлось место в доме несмотря на то, что при проектировании здания не отводилось место для подобных инженерных решений. С момента получения клиентом кредита в банке и до запуска теплового насоса понадобилась неделя.
РЕЗУЛЬТАТ:
Владелец получить тепло в доме и лишился рутинной работы. За работой теплового насоса наблюдает удаленно через сервис NIBEUPLINK. После установки системы среднесуточные расходы электричества составляют около 30 кВт * ч. В декабре 2017 было использовано 900 кВтч электроэнергии.
ИСПОЛНИТЕЛЬ РАБОТ ПО МОНТАЖУ И ПРОЕКТИРОВАНИЮ ООО «Айтико-Трейд» nibe.aitico-trade.com